Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Завершены работы по замене лифтового оборудования в доме на Дерендяева, 15

21 августа 2020

В Кировской области продолжается реализация программы капитального ремонта лифтового оборудования в многоквартирных домах. Всего из плана 2020 года работы завершены на 79 лифтах, из них 61 в г.Кирове и 18 в г.Кирово-Чепецк. По 315 лифтам заключены контракты с подрядными организациями на реализацию работ. На остальных объектах работы продолжаются. Для контроля проведения работ по поручению заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева специалисты Фонда капитального ремонта и министерства энергетики и ЖКХ ежедневно выезжают на объекты с проверкой.

Так, очередной выезд с приемкой работ состоялся на Дерендяева,15. Несмотря на то, что с этого года демонтаж существующего оборудования запрещен до поставки новых комплектующих лифтового оборудования и наличия штата сотрудников, необходимых для проведения работ, замена лифта продолжалась больше времени, предусмотренного договором.

-Работы подрядной организацией начались вовремя, на начальном этапе комплектация необходимого оборудования соответствовала требованиям, но в процессе выполнения работ подрядной организацией был существенно нарушен график производства работ, что привело к нарушению сроков сдачи лифта в эксплуатацию. К подрядчику будут применены штрафные санкции, предусмотренные договором,- пояснили в Фонде капитального ремонта Кировской области.

Напомним, всего в долгосрочную программу капитального ремонта на 30 лет в Кировской области внесено 3053 лифтов. Из них 1109 лифтов, которые вышли за установленные сроки эксплуатации 25 лет. Их замена планируется до 2022 года.