Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

В многоквартирных домах Кировской области установили 156 новых лифтов

22 ноября 2019

В Кировской области продолжается контроль за ходом работ по капитальному ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах. В рамках действующих договоров завершены работы по замене 156 лифтов в 52 многоквартирных домах. До конца года должны быть установлены еще 52 новых лифта. Еженедельно в дома, где идет замена старых лифтов на современные, выезжают специалисты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, «Фонд капитального ремонта», представители подрядной организации.

В ходе очередного выезда специалисты проверили работы в многоквартирных домах Кирова на улицах Некрасова, Чапаева, Комсомольская и Октябрьский проспект.

В доме по адресу ул. Некрасова, 40 ремонтные работы затянулись. Работы продолжаются только в 1 подъезде. Специалистом министерства отмечено, что подрядчиком принимаются недостаточные меры к завершению работ. Рекомендовано обеспечить надлежащее исполнение своих обязательств по заключенному договору. По информации Подрядчика, 22 ноября ожидается поставка недостающих комплектующих с завода, после этого работа продолжится и в остальных подъездах дома.

В доме на ул. Чапаева, 36 на сегодняшний день заменены двери шахты, кабина, панель управления лифтом и направляющие. Осталось провести электричество, установить лебедки и обрамления лифтовых порталов. Со слов подрядчика монтаж данного оборудования будет осуществлен в ближайшее время, а также проведена проверка технического состояния инженерно-консультационным центром.

По адресу Октябрьский проспект, 116 работы только начались. Рабочими ведутся работы в машинном помещение по уборке мусора и демонтажу старого оборудования. Стоит также отметить активную позицию собственников и их непосредственное участие во всех проводимых мероприятиях.

В доме на ул. Комсомольская, 13 основная часть работ выполнена, осталось заменить лебедку. Подрядчик заверил, что уже к середине декабря лифт будет введен в эксплуатацию. Собственники дома отметили высокие темпы и качество проводимых работ.

Собрание у лифта

— Ремонт лифтового оборудования в рамках капитального ремонта находится на особом контроле Фонда капитального ремонта и министерства. Все замечания мы направляем подрядчикам с требованием устранить недочеты. При нарушении сроков ремонта, предусмотренных договоров, применяются меры ответственности, предусмотренные договором — поясняют в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

За три года - с начала действия программы капитального ремонта – в Кировской области установлено 397 лифтов в 136 домах.

Просто лифт

Ссылка на первоисточник.