Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялось рабочее совещание с подрядными организации

7 ноября 2017

        В связи с поступающими обращениями граждан 03.11.2017 года состоялось рабочее совещание у и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области И.Ю. Редькина по вопросу завершения капитального ремонта лифтового оборудования, проводимого в текущем году в рамках областной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».

        В рабочем совещании приняли участие представители государственной жилищной инспекции Кировской области, некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», администрации города Кирова, подрядной организации – ООО «Честрой».

       В ходе совещания обсудили вопросы, связанные с реализацией требований постановления Правительства Российской Федерации от 24.06.2017 № 743 «Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах» при сдаче фактически смонтированных лифтов.

       По итогам совещания даны конкретные поручения по организации взаимодействия Фонда, подрядных организаций и управляющих организаций при сдаче фактически смонтированных лифтов.

       Фондом будет осуществляться ежедневный мониторинг по подготовке и прохождению документации, необходимой для обеспечения ввода лифтов в эксплуатацию.»