Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

В Кировской области завершился капитальный ремонт первых многоквартирных домов, включенных в план 2020 года

26 февраля 2020

На 2020 год к проведению капитального ремонта запланировано 1126 многоквартирных домов.

Работа по обеспечению проведения капитального ремонта в этих домах началась Фондом в мае 2019 года посредством направления собственникам предложений о проведении капитального ремонта.

После того, как собственниками или органами местного самоуправления были приняты решения по предложениям, Фонд посредством проведения электронных аукционов начал работу по привлечению проектных организаций для подготовки проектно-сметной документации.

В настоящее время по 885 многоквартирным домам проектные работы уже ведутся.

По мере готовности проектных решений, Фонд объявляет электронные аукционы в целях определения подрядных организаций для непосредственного проведения ремонтных работ.

Так, по 112 многоквартирным домам строительно-монтажные работы уже ведутся, а по 7 домам работы уже выполнены и приняты Фондом.

Кроме этого, Фондом ведется работа по завершению капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в планы прошлых лет. За прошедший период 2020 года работы были завершены в 13 таких домах.

Параллельно реализации плана 2020 года Фонд проводит работу и по реализации плана следующего, 2021 года, в который в настоящее время включен 531 дом.

Данная работа также началась в мае 2019 года, когда Фонд направил в адрес собственников предложения о проведении капитального ремонта общего имущества в их многоквартирных домах.

В настоящее время решения приняты по 97,33% домов. При этом, активность собственников составила 2,23% от общего числа многоквартирных домов, а органов местного самоуправления – 95,1%.

После того, как план 2020 года будет «расторгован», Фонд начнет привлекать проектные и подрядные организации для выполнения капитального ремонта домов 2021 года.