Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

В Кировской области капитальный ремонт лифтового оборудования идет с опережением сроков

6 мая 2020

В Кировской области продолжается реализация программы капитального ремонта лифтового оборудования. Из плана 2020 года уже завершена замена 38 лифтов. Все работы выполнены в срок. Работы находятся на контроле министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, а также Фонда капитального ремонта.

Для того, чтобы проверить работу по замене лифтов а Кирове на ул. Воровского 110 и 112, на объект выехали временно исполняющий обязанности генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» Роман Димонт, начальник отдела инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство и капитального ремонта жилищного фонда министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Алексей Юркин, заместитель начальника отдела капитального ремонта Фонда капитального ремонта Станислав Булатов.

— На данный момент работы завершены по 38 лифтам: 29 в Кирове, 9 в Кирово-Чепецке. Все эти объекты завершены раньше срока. Например, срок сдачи лифтов в доме по адресу ул. Воровского, 110 был назначен на 31 мая. Но лифты были сданы раньше этого срока более чем на месяц,— рассказал Станислав Булатов.

Алексей Юркин подчеркнул, что были учтены недочеты реализации программы прошлого года и изменены требования к подрядчикам.

— Демонтаж старого оборудования запрещен, пока на объект не будет поставлен полный комплект нового оборудования. Комплектацию проверяет специально созданная рабочая группа. В нее входят представители администрации муниципальных образований, сотрудники Фонда капитального ремонта и специалисты министерства энергетики и ЖКХ. Они оценивают не только комплектацию оборудования, необходимую для начала работ, но и наличие рабочих и их квалификацию, — пояснил Алексей Юркин.

Проведение капитального ремонта лифтового оборудования взято на особый контроль заместителя председателя Правительства Кировской области Александра Царегородцева. По его поручению

Контрольные выезды специалистами министерства и Фонда капитального ремонта проходят каждую неделю.

Ссылка на первоисточник.