Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Специалисты НКО "Фонд капитального ремонта" провели консультационную работу на специализированной выставке "Строительство и ремонт"

14 мая 2018

          11-12 мая в ОВЦ «Вятка-ЭКСПО» состоялась специализированная выставка «Строительство и ремонт», организатором которой выступил Союз «Вятская торгово-промышленная палата» при поддержке Правительства Кировской области, Администрации города Кирова и Союза строителей Кировской области.
         Одним из направлений работы выставки было оказание консультационной помощи по различным вопросам в сфере строительства и ремонта привлеченными специалистами.
В выставке приняли участие и представители НКО «Фонд капитального ремонта», которые в минувшую пятницу провели двухчасовую консультационную работу по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и ответили на вопросы всех желающих.
         Вопросы, с которыми граждане обратились за разъяснениями к специалистам Фонда, в большинстве своём касались порядка изменения способа формирования фонда капитального ремонта и особенностей проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома при его формировании на специальном счете. Так же обратившиеся интересовались вопросом проведения работ по капитальному ремонту в более ранние сроки, чем это предусматривается действующим региональным законодательством.
         Со своими вопросами обратился к ним и представитель подрядной организации, которая была выбрана для проведения ремонтных работ общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счёте.
         Информационно-разъяснительная работа по вопросам капитального ремонта будет активно продолжаться Фондом и дальше. Фонд открыт для участия в подобных мероприятиях, а также для приема граждан и представителей различных организаций по месту нахождения Фонда. Подробная информация о месте, времени и порядке приёма специалистами и руководителями Фонда указана в разделе «Контакты».