Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

С начала года Фонд провёл 210 электронных аукционов

13 мая 2020

В настоящее время действующим краткосрочным планом реализации областной программы капитального ремонта Кировской области на 2020 год запланирован капитальный ремонт в 1091 многоквартирном доме, из которых 990 домов аккумулируют денежные средства на счете регионального оператора, а 101 дом на специальном счете.

В целях выполнения установленных объемов капитального ремонта в текущем году Фонд ведет активную работ по обеспечению его проведения, в том числе по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту посредством организации электронных аукционов.

Так, в 2020 году уже проведено 210 электронных аукционов, в том числе:

86 аукционов на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включая ремонт и (или) замену лифтового оборудования,

60 аукционов на выполнение проектных работ,

51 аукцион на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за ходом выполнения работ по капитальному ремонту,

13 аукционов на совместное проведение проектных и ремонтных работ.

По итогам аукционов заключены договоры общей стоимостью работ 819,7 млн рублей. Благодаря данному способу организации закупок, в этом году сэкономлено уже более 69,2 млн рублей средств собственников помещений многоквартирных домов, которые аккумулируются в «общем котле».

Работа Фонда по проведению конкурсных процедур продолжается. В том числе, во втором-третьем квартале текущего года будут размещены аукционы по объектам, включенным в краткосрочный план на 2021 год.