Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Региональным оператором продолжается работа по взысканию задолженности за капитальный ремонт

20 июля 2016

В целях повышения собираемости взносов Фондом капитального ремонта с декабря 2015 года направлено 1794 заявления в судебные органы Кировской области о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт на общую сумму порядка 10,8 млн. рублей.

Взысканная задолженность погашается должниками как добровольно до предъявления исполнительных документов в службу судебных приставов, так и путем применения мер принудительного взыскания. Наиболее активно погашение задолженности производится в г. Кирове, Белохолуницком, Верхошижемском, Вятскополянском, Котельничском, Малмыжском, Оричевском, Нолинском, Слободском, Советском, Яранском районах области.

Напоминаем, что при передаче исполнительного документа в отдел судебных приставов должникам устанавливается 5-дневный срок для добровольного исполнения содержащихся в нем требований.

В случае неисполнения предъявленных требований в установленный срок с должника будет взыскан исполнительский сбор, применены меры принудительного исполнения (обращение взыскания на имущество и имущественные права). Также судебным приставом-исполнителем может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

Помимо задолженности на должника возлагается обязанность по возмещению судебных расходов Фонда капитального ремонта.