Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Реализация программы капитального ремонта идет полным ходом…

12 июня 2017

        Всего краткосрочный план реализации областной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» на 2017-2019 годы, утвержденного министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области от 15.12.2016 № 78, предусматривает проведение в 2017 году работ по капитальному ремонту общего имущества в 992 многоквартирных домах, общая предельная стоимость запланированных услуг и работ 1995,6 млн. рублей.

        В целях выполнения краткосрочного плана за истекший период 2017 года некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» объявлено 163 электронных аукциона (из них на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов - 39, на выполнение работ по капитальному ремонту – 99, на оказание услуг по осуществлению строительного контроля – 25), предусматривающих оказание услуг (выполнение работ) в 834 многоквартирных домах общей стоимостью более 950 млн. рублей.

        В настоящее время по итогам уже завершившихся электронных аукционов заключен 81 договор (из них на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов - 20, на выполнение работ по капитальному ремонту – 43, на оказание услуг по осуществлению строительного контроля – 18) на общую сумму более 460 млн. рублей.

        Таким образом, с учетом многоквартирных домов, в которых в 2017 году запланировано завершение капитального ремонта общего имущества, начатого в 2016 году, Фондом предприняты все организационные меры по выполнению краткосрочного плана в 2017 году.

        В настоящее время фактическое выполнение краткосрочного плана зависит от активности участия подрядных организаций, включенных в соответствующие реестры, в электронных аукционах, объявленных Фондом, от соблюдения подрядными организациями сроков выполнения работ (в чем очень важное значение имеет вопрос обеспечения управляющими организациями и собственниками помещений в многоквартирных домах, в которых проводится капитальный ремонт, доступа к общему имуществу, в том числе расположенному в помещениях, принадлежащих собственникам).