Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Работы по капитальному ремонту лифтов в Кирове на улице Свободы, 116 идут круглосуточно

20 февраля 2020

В 2019 году в Кировской области по программе капитального ремонта заменено 188 лифтов. Но еще 18 лифтов в 8 многоквартирных домах (ул. Свободы, 116; Свободы, 11; Пролетарская, 25; Ленина, 164, корп. 5; Горького, 63, корп. 3; Производственная, 11; Карла Маркса, 124 и Октябрьском проспекте, 116) не были заменены в сроки, установленные заключенными договорами.

По поручению заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева работы по замене лифтов на данных объектах взяты на особый контроль. Ежедневно по этим адресам выезжают сотрудники министерства энергетики и ЖКХ и Фонда капитального ремонта Кировской области.

19 февраля специалисты министерства, Фонда, Ростехнадзора, подрядной организации провели очередной выезд.

Первым осмотрели дом на ул. Горького 63/3, где работы по монтажу лифтового оборудования завершены. Впереди приемка Ростехнадзора, и если не будет замечаний, лифт запустят уже 25 февраля.

В доме на ул. Ленина 165/5. пять лифтов. Работы выполнены на 90%. Впереди устранение замечаний инженерного центра. Подрядчик обещает завершить все работы к 3 марта.

Также оценили ход работ в доме на ул. Свободы, 116. Подрядчик организовал работу ремонтных бригад круглосуточно. Ночью ведутся работы по отделке, которые не создают шум. Сейчас работы по замене лифтов в двух подъездах выполнены на 90 %, а в третьем на 70%. Проверка работ Ростехнадзора запланирована на 28 февраля. Если не будет замечаний к работе, подрядчик планирует уже 23 марта запустить лифты во всех подъездах.

Работы по капитальному ремонту лифтов остаются на особом контроле.

Ссылка на первоисточник.