Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Проверка хода и качества капитального ремонта в Вятских Полянах

9 июля 2018

В минувший четверг, 5 июля комиссией в составе заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области С.Ю. Мосина, генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области» М.А. Кузьмина, первого заместителя главы администрации города Вятские Поляны Е.С. Лебединцевой, начальника управления по вопросам жизнеобеспечения администрации города Вятские Поляны Е.В. Пермяковой и других лиц, включая представителей управляющих и подрядных организаций была проведена проверка хода капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах г. Вятские Поляны.

Проверка коснулась выполненных в 2017 году работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах г. Вятские Поляны по ул. Гагарина, 32 (крыша, электро-, теплоснабжение), ул. Кирова, 14 (крыша, электро-, теплоснабжение), ул. Некрасова, 21 (крыша, электро-, теплоснабжение), ул. Школьная, 49 (крыша, теплоснабжение, подвал, холодное водоснабжение, водоотведение).

Кроме того, комиссия оценила ход и промежуточные результаты реализации программы капитального ремонта в г. Вятские Поляны за 2018 год. В частности, комиссия посетила дом по ул. Трещева, 13 (фундамент, холодное водоснабжение, водоотведение).

В процессе посещения комиссией объектов капитального ремонта происходили встречи с собственниками жилья, которые выражали свои мнения и замечания относительно проведенного ремонта.

Например, собственники помещений в доме 14 по ул. Кирова отметили, что работы по ремонту кровли, в том числе по замене обрешетки, выполнены согласно проектно-сметной документации с учетом мнения собственников. Замечаний по ремонту электро- и теплоснабжения нет.

Собственники помещений в доме 32 по ул. Гагарина сообщили, что в целом капитальный ремонт проведен на хорошем уровне, обратилась к представителям подрядной организации о возможности установки дополнительного листа профнастила возле балкона верхнего этажа во избежание затекания воды при сильных ливнях, а также частичной замене установленных на системе электроснабжения вышедших из строя датчиков движения в подъездах дома. В рамках гарантийных обязательств подрядчик принял обязательство устранить обозначенные замечания.

Собственники помещений в других проверяемых многоквартирных домах также остались довольны проведенными работами, отмечали, что подрядные организации выполнили работы хорошо, без нареканий. По выявленным же в ходе эксплуатации замечаниям в некоторых домах подрядные организации проведут гарантийные работы. 

По итогам выездной проверки комиссия пришла к выводу, что работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах г. Вятские Поляны в 2017 году выполнены на хорошем уровне, в соответствии с проектно-сметной документацией. Работы 2018 года проходят в плановом режиме, с соблюдением требований качества.