Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Проведено очередное рабочее совещание с подрядными организациями

9 июня 2018

Вчера, 8 июня НКО «Фонд капитального ремонта» проведено очередное рабочее совещание с подрядными организациями, участвующими в реализации областной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».

В совещании принял участие Алексей Сергеевич Юркин – новый начальник отдела инвестиций и капитального ремонта жилого фонда министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

Представители Фонда озвучили статистику по выполненным работам, обозначили основные задачи по реализации программы в текущем году, указали на проблемные участки в работе подрядных организаций, а также организаций, оказывающих услуги по строительному контролю, которые необходимо устранить. Основная цель, которая была поставлена перед подрядными организациями – это качественное и своевременное выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Особое внимание подрядных организаций было обращено на условия работы и взаимодействия в связи с изменениями в действующем законодательстве, а именно: включением новых видов работ в программу капитального ремонта и утверждением порядков, связанных с воспрепятствованием оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

После докладов представители подрядных организаций задали интересующие их вопросы, в том числе по практической реализации указанных выше нововведений, на которые им были предоставлены максимально подробные ответы.

Кроме того, представителями подрядных организаций были сделаны предложения по усовершенствованию совместной работы. Также по итогам мероприятия принято решение провести расширенное совещание с участием представителей подрядчиков, органов местного самоуправления, управляющих организаций, государственной жилищной инспекции.