Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Проведена проверка выполнения капитального ремонта лифтового оборудования в многоквартирных домах г. Кирова

7 августа 2019

Во вторник, 06.08.2019, Фонд капитального ремонта совместно с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области и руководством подрядной организации ООО «Высота 43» проведен осмотр многоквартирных домов, в которых бригады подрядчика и субподрядных организаций производят замену лифтового оборудования.

В этот перечень вошли дома: по ул. Некрасова, д. 38 и 40, ул. Горького, д. 63, корп. 1, ул. Свободы/Красноармейская, д. 116, корп. 1-5, ул. Свободы, д. 11, д. 23 и д. 47, ул. П. Корчагина, д. 221, ул. Профсоюзная, д. 78, ул. Московская, д. 130 и 132, корп. 1, ул. Производственная, д. 1Б и д. 11, Октябрьский пр-т, д. 116, ул. Пролетарская, д. 25.

Участниками рейда было отмечено, что на всех объектах работы начаты и ведутся, однако, степень их готовности различна, также имеет место быть просрочка исполнения договорных обязательств перед Фондом.

Как поясняют представители ООО «Высота 43» существуют некоторые перебои с поставкой оборудования и комплектующих, а также с организацией работ субподрядными организациями, при этом, данные вопросы держатся руководством на контроле и решаются в рабочем порядке.

Таким образом, сторонами было достигнуто понимание, что работы ООО «Высота 43» будут выполнены во всех указанных выше многоквартирных домах в полном объеме, при этом, материальной ответственности за затягивание срока замены лифтового оборудования подрядчику не избежать.

В ходе контрольного мероприятия все выявленные недостатки работ были предъявлены ООО «Высота 43» к устранению, в том числе, рекомендовано ускорить темпы выполнения работ в первую очередь в интересах жильцов многоквартирных домов.

В настоящее время ООО «Высота 43» в адрес Фонда направлен график завершения работ на объектах, которым определены контрольные даты.

Ситуация по капитальному ремонту лифтового оборудования держится на постоянном контроле министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, Фонда, надзорных органов и общественных организаций.