Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

После съезда

30 июля 2014

Буквально на следующий день после возвращения с I-го Всероссийского съезда региональных операторов генеральный директор Т.Г. Коковихина и консультант- руководитель правовой службы А.И. Печников приняли участие в программе «Открытый разговор» на радиостанции «Эхо Москвы». Говорили о съезде, конечно, об актуальных задачах регионального оператора на сегодняшний день и активных действиях самих собственников.
Звонки радиослушателей, отклики на сайте во время прямого эфира, показали, что насколько эта тема интересует людей. Возникает не мало вопросов. Институт капремонта –новый для страны. Законодательство, увы, не совершенно. Сейчас происходит «притирка» новой системы. А такие процессы не всегда идут гладко. В немалой степени успех дела зависит о от самих собственников. Люди должны себя таковыми ощутить. Понять, что собственность не ограничивается только дверью квартиры. А есть у собственника и свои права, и свои обязанности.
Путь решения проблем только один — открытый, честный и конструктивный диалог. Совместные действия федерального правительства региональных властей, (а именно они — учредители и гаранты новой структуры), оператора капремонта и общества обеспечат нормальное внедрение новой системы. И собственники многоквартирных домов почувствуют, что в не только в стране, как заметил на съезде замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, но у них в доме начался капитальный ремонт.