Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Подрядных организаций в сфере капитального ремонта становится больше

25 декабря 2018

На минувшей неделе, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615, Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области был проведен очередной предварительный отбор подрядных организаций.

Напомним, что целью предварительного отбора является формирование реестров квалифицированных подрядных организаций, которые имеют право выполнять работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области в рамках программы капитального ремонта, действующей в регионе.

Так, реестр квалифицированных подрядных организаций на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в конце декабря пополнился 5 подрядными организациями, и в настоящее время включает в себя – 86 подрядных организаций.

Реестр квалифицированных подрядных организаций на оказание услуг и (или) выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт пополнился 3 подрядными организациями, в настоящее время общее количество – 46.

Реестр квалифицированных подрядных организаций на оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе на ремонт (замену) лифтового оборудования пополнился 8 подрядными организациями, в настоящее время общее количество – 60.

Реестр квалифицированных подрядных организаций на оказание услуг по осуществлению строительного контроля пополнился 5 подрядными организациями, в настоящее время общее количество – 27.

Ознакомиться с актуальными реестрами квалифицированных подрядных организаций можно на официальном сайте Правительства Кировской области в подразделе «Нормативные правовые акты министерства энергетики и ЖКХ» - www.kirovreg.ru/power/executive/dep_energy/npa.php, а также на сайте Фонда в разделе «Закупки».