Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Подрядные организации продолжат выполнять неотложные работы по капитальному ремонту

21 апреля 2020

В период принятия мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) важно обеспечить благоприятные условия проживания граждан в многоквартирных домах.

В связи с этим 17.04.2020 состоялась рабочая комиссия министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области и Фонда капитального ремонта, на которой рассматривался вопрос о проведении подрядными организациями работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Кировской области в условиях введенного режима самоизоляции.

По итогам совещания подрядным организациям, которые имеют договорные отношения с Фондом, было рекомендовано продолжить выполнение неотложных работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, направленных на сохранение нормальных условий жизнедеятельности населения Кировской области, за исключением работ, проводимых в жилых помещениях.

Кроме этого, условиями для проведения работ являются обязательное соблюдение ремонтными бригадами профилактических мер, направленных на сокращение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также требований, установленных постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мер (карантина) на территории Кировской области».

Соблюдение подрядными организациями указанных выше рекомендаций находится на контроле министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области и Фонда капитального ремонта.