Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Очередная проверка хода выполнения работ по замене лифтового оборудования

16 августа 2019

13 августа специалисты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области и НКО «Фонд капитального ремонта» проверили ход выполнения работ по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах в городе Кирове.

Напомним, с целью контроля выполнения работ руководитель министерства Игорь Редькин поручил проводить еженедельный объезд всех многоквартирных домов, в которых проводятся ремонтные работы лифтового оборудования. В рейде участвуют сотрудники министерства энергетики и ЖКХ, Фонда капитального ремонта, руководитель подрядной организации, а также представители организации, осуществляющей строительный контроль.

В ходе выездного совещания были проверены многоквартирные дома по улицам Некрасова, Горького, Свободы, П. Корчагина, Профсоюзной, Московской, Производственной, Октябрьский пр-т, Пролетарской города Кирова. Во всех них ремонтные работы начаты, часть из них подходит к завершению.

Так, в доме №47 по улице Свободы уже заменили все конструктивные элементы лифта, электротехническое оборудование и лифтовые лебедки. На этой неделе специалисты установят в каждом подъезде лифтовые обрамления, произведут пуско-наладочные работы, а к концу недели планируется произвести экспертизу технической безопасности.

По словам субподрядной организации, для сокращения сроков работ по замене лифтового оборудования в многоквартирном доме №116 по улице Свободы в ближайшее время будет направлена новая бригада, которая в течение недели установит лифтовые обрамления и начнет установку лебедок и электрооборудования. Ремонтные работы планируется завершить в первых числах сентября.

По словам подрядчика, на одних объектах задержки ремонтных работ произошли по причине перебоя с поставкой оборудования и комплектующих, в других случаях, например, как на Свободы, 116, столкнулись с неудовлетворительной работой субподрядных организаций. В настоящее время все проблемные вопросы решаются в рабочем порядке, что позволит завершить работы в кратчайшие сроки.

– Все работы должны проходить одновременно на всех объектах! По каждому дому разработан план-график выполнения работ, который необходимо выполнять. О достижении контрольных точек графиков информация должна незамедлительно поступать в Фонд капитального ремонта. В ходе выездных совещаний ведется фиксация выполненных работ, ставятся задачи на предстоящие семь дней, - прокомментировал начальник отдела инвестиций и капитального ремонта жилищного фонда министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Алексей Юркин. – По итогу рейда подрядчику рекомендовано ускорить темпы выполнения работ, увеличив количество рабочих бригад и сократив сроки поставки комплектующих.

Еженедельные выезды на дома, в которых проводится ремонт лифтового оборудования будут продолжены до полного завершения работ.

Вопрос замены лифтового оборудования находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева, министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, Фонда капремонта, надзорных органов и общественных организаций.

Ссылка на первоисточник.