Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

О капитальном ремонте и других вопросах ЖКХ в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове.

6 июня 2018

В минувший вторник генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта» М.А. Кузьмин совместно с руководителем Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области С.Н. Улитиным приняли участие в программе «Дневной разворот» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове. Темой обсуждения стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, и, в частности, вопросы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Вопросы капитального ремонта в основном касались особенностей формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и организации собственниками ремонтных работ при таком способе накопления денежных средств.

Особое внимание участники передачи уделили изменениям в действующем региональном законодательстве, касающимся снижения срока вступления в силу решения общего собрания собственников о прекращении формирования фонда капитального ремонта в «общем котле» и начале его формирования на специальном счете, с одного года до шести месяцев (изменения начнут действовать с 2020 года).

Об этом и другом в аудиозаписи программы «Дневной разворот» от 05.06.2018