Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Генеральный директор Фонда встретился с представителями СМИ города Слободского

20 мая 2019

В минувшую пятницу, 17.05.2019, генеральный директор Фонда Михаил Кузьмин посетил Слободской, в котором администрацией города была организована встреча с местными СМИ.

На пресс-конференции руководитель Фонда осветил два вопроса, которые интересовали журналистов. Это перенос сроков проведения капитального ремонта на более ранние сроки, а также процедура возврата Фондом денежных средств, уплаченных в качестве взносов на капитальный ремонт в МКД, исключенных из программы капремонта.

В рамках первого вопроса Михаил Кузьмин пояснил, что перенос сроков проведения капремонта возможен при соблюдении следующих условий: принято соответствующее решение собственниками многоквартирного дома, необходимость проведения капитального ремонта в более ранние сроки подтверждена комиссией, созданной при администрации муниципального образования, на счете дома имеется достаточное количество средств для финансирования таких работ.

Особое внимание представителей СМИ было обращено на изменения, внесенные в начале апреля в постановление Правительства Кировской области от 21.03.2014 № 254/210, которые предусматривают возможность внеочередного капитального ремонта домов, находящихся в плохом техническом состоянии, за счет средств сложившейся экономии Фонда.

По второму вопросу Михаил Кузьмин сообщил, что Фонд производит возврат средств по общему правилу на основании решения общего собрания собственников помещений, а также заявлений собственников с указанием банковских реквизитов для такого возврата и документов, подтверждающих несение таких расходов.

Далее все три стороны встречи достигли соглашения повторить пресс-конференцию, но уже на одном из объектов капитального ремонта, расположенном в г. Слободском, при сдаче работ.