Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Прямая обязанность художника – показывать, а не доказывать

17 апреля 2023

12 апреля врио генерального директора Фонда Лаврентий Ситников встретился с проектными организациями для обсуждения вопросов качественной и своевременной подготовки проектных решений.

Тема важная, поскольку качественная проектно-сметная документация - это отправная точка качественного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Фонд не может иметь оснований не доверять решениям проектных организаций, которые являются членами саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования. Однако, зачастую проекты не достигают требуемого от них уровня качества.

«Фонду нужны рабочие проекты», - озвучил главную цель для работы проектировщиков руководитель Фонда Лаврентий Ситников.

Чтобы двигаться вперед по этому вопросу, сторонами было вынесено ряд предложений, в том числе по порядку внесения в проектно-сметную документацию изменений и ее приемки Фондом. Данные предложения будут проработаны Фондом, в том числе и с Правительством Кировской области. По итогам будет принято ряд решений.

Фонд готов услышать всех и сделать всё от него зависящее, чтобы система капитального ремонта в лице всех её участников работала слаженно, чётко и качественно.