Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Руководитель фонда капитального ремонта провел встречу с администрацией поселка Вахруши по вопросам взаимодействия

30 апреля 2020

29.04.2020 врио генерального директора Фонда капитального ремонта Роман Димонт провел встречу с представителями администрации Вахрушевского городского поселения по вопросам взаимодействия при организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Предметом данного совещания стали активная работа и тесное взаимодействие с собственниками на местах, поскольку именно Вахрушевское городское поселение – одно из немногих в Кировской области, в котором администрация взяла вопросы проведения капитального многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования, под свой непосредственный контроль.

Так, местные управленцы начинают свою работу с инициирования общих собраний собственников для решения вопросов о проведении капитального ремонта, выбора уполномоченных лиц, а также обеспечения 100%-го допуска к общему имуществу для проведения полного объема работ. Проектные решения ими подробно изучаются и при необходимости вносятся предложения и дополнения по их составу. Для этого в администрации создана специальная комиссия. Приемка работ также осуществляется под их строгим контролем.

Такая организация работы администрации показывает высокие эффективность и результаты проводимого в Вахрушах капитального ремонта, как по качеству, так и по объемам выполняемых работ.

Также на совещании были затронуты и проблемные вопросы, в перечень которых вошли гарантийные обязательства подрядных организаций, взаимодействие последних с органами местного самоуправление, недопуски собственников к общему имуществу. По всем вопросам были приняты соответствующие решения о взаимодействии.

«В настоящее время нашей основной задачей является выявление причин возникающих проблемных вопросов и их дальнейшее устранение. С этой целью необходимо установить тесную обратную связь с органами местного самоуправления, как органами, приближенными к населению, и обеспечить взаимодействие, приводящее к качественно новым результатам в сфере капитального ремонта», - подчеркнул Роман Димонт.

Положительный опыт Вахрушевского городского поселения при организации и проведении капитального ремонта, а также практику реализации принятых в ходе совещания ращений, Фонд планирует внедрить в работу и с другими муниципальными образованиями Кировской области.