Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Видеоселектор Минстрой

12 декабря 2018

11 декабря Минстрой России провел очередное всероссийское селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации в субъектах Российской Федерации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Совещание проходило с участием представителей всех регионов Российской Федерации. Кировскую область представлял министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Редькин. Также в совещании принял участие генеральный директора НКО «Фонд капитального ремонта» Михаил Кузьмин.

На совещании обсуждались промежуточные итоги программ капитального ремонта, принятых в регионах страны, финансовая устойчивость фондов капитального ремонта, достижения, планы на будущий год, аспекты работы, на которые следует обратить особое внимание.

«Сегодня мы можем подвести предварительные итоги работы за прошедшие пять лет функционирования региональных систем капитального ремонта и констатировать, что созданная система капремонта многоквартирных домов стала самым масштабным проектом модернизации жилищного фонда. Темпы проведения капитального ремонта за пять лет функционирования системы увеличились более чем в шесть раз, а это свидетельствует о том, что программы набирают стабильные обороты и позволяют нам ежегодно ремонтировать свыше 45 тысяч многоквартирных домов», - прокомментировал советник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.