Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

НКО «Фонд капитального ремонта» принято еще одно решение об осуществлении зачета стоимости выполненных собственниками работ по капитальному ремонту

9 ноября 2017

        НКО «Фонд капитального ремонта» 31.10.2017 принято решение об осуществлении зачета стоимости проведенных работ по капитальному ремонту крыши в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Арбажский район, с. Сорвижи, ул. Кооперативная, 1П на общую сумму 319576,2 рубля в связи с чем, собственники помещений в этом многоквартирном доме на указанную сумму будут освобождены от обязанности уплаты взносов на капитальный ремонт в соответствии счастью 5 статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьей 12 Закона Кировской области от 02.07.2013 № 299-ЗО «О Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».

       Напоминаем, что такой зачет осуществляется при выполнении отдельных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме до наступления установленного областной программой капитального ремонта срока его проведения и оплате этих работ без использования бюджетных средств и средств НКО «Фонд капитального ремонта», если повторное выполнение этих работ в срок, установленный областной программой капитального ремонта, не требуется.

       Как показывает практика, для собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на счете НКО «Фонд капитального ремонта», казанный механизм на сегодняшний день является наиболее эффективным при организации проведения капитального ремонта до наступления срока, установленного областной программой капитального ремонта.

       Так, Фондом уже осуществлены зачеты по 29 многоквартирным домам, расположенным как на территории города Кирова (таких домов 4), так и в районах области, лидерами среди которых по этому показателю являются Арбажский район (9 домов) и Котельничский район (5 домов).