Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Не слова, а дело!

3 марта 2023

Фонд продолжает регулярные встречи с подрядными организациями в формате Фонд-проектные-строительные организации для обсуждения актуальных вопросов и решения проблемных моментов.

Очередное совещание состоялось второго марта.

И как всегда перед сторонами стоит только одна главная задача - обеспечение качественного и своевременного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Кировской области, и, как результат,- выполнение плана 2023 года в полном объёме.

Врио генерального директора Фонда Лаврентий Ситников настойчиво рекомендовал подрядным организациям обеспечить максимальное участие в электронных аукционах для исключения ситуаций, когда они в больших количествах признаются несостоявшимися.

Кроме этого стороны обсудили вопросы ремонта домов с высоким процентом износа основных конструктивных элементов или имеющих признаки аварийности (в своем большинстве это двухэтажные деревянные дома). Такие дома капитальному ремонту не подлежат, а их техническое состояние должно быть официально подтверждено справкой БТИ.

Встречи Фонда и подрядных организаций в формате общих трёхсторонних совещаний - действенный инструмент для выстраивания четкого вектора взаимодействия и коллегиального решения вопросов, требующих взгляда со всех сторон.

Такие встречи будут продолжены, чтобы система капитально ремонта в Кировской области работала всегда гладко и продуктивно.