Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Проверки хода выполнения работ по замене лифтового оборудования продолжаются

21 августа 2019

20 августа в рамках еженедельного мониторинга выполнения работ по капитальному ремонту специалисты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области совместно с НКО «Фонд капитального ремонта» проверили, как ведутся работы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах.

В ходе выездного совещания был проверен ход работ по капитальному ремонту 51 лифта, расположенных в многоквартирных домах по улицам Некрасова, Горького, Свободы, П. Корчагина, Профсоюзной, Московской, Производственной, Пролетарской, Октябрьского проспекта города Кирова. В указанных домах уже завершается монтаж нового лифтового оборудования, ведутся пуско-наладочные работы, проводится отделка откосов лифтов.

Однако в ходе мониторинга у части домов выявлен факт отставания от графиков выполнения работ. По словам подрядчика, отставания произошли в связи с техническими особенностями домов, а также нарушением сроков поставки комплектующих.

Все выявленные в ходе рейда нарушения будут направлены подрядчику претензионным письмом с требованием устранить их в кратчайшие сроки. Кроме того, за нарушения сроков проведения работ к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Напомним, что еженедельный мониторинг работ за подрядными организациями проводится по поручению министра энергетики и ЖКХ Кировской области Игоря Редькина. В ходе выездных совещаний ведется фиксация выполненных работ, по результатам мониторинга составляется отчет. Выявленные проблемные вопросы решаются в рабочем порядке с привлечением всех заинтересованных лиц.

Еженедельные выезды на дома, в которых проводится ремонт лифтового оборудования, будут продолжены до полного завершения работ.

Вопрос замены лифтового оборудования находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева, министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, Фонда капремонта, надзорных органов и общественных организаций.

Ссылка на первоисточник.