Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Конкурсы на выбор подрядных организаций на подготовку проектных работ проведены в полном объеме

11 июня 2015

В период с 1 по 10 июня состоялись 3 конкурса по выбору подрядных организаций на подготовку проектных работ. В лоты вошли следующие дома :

В Тужинском районе-1, в Фаленском районе -10, в Лебяжском районе – 3, в Яранском районе-53.

В Опаринском-5, в Пижанском районе- 5, в Подосиновском районе-14, в Санчурском районе -7.

В Омутнинском районе -5, в Орловском районе -17, в Нолинском районе — 26, Шабалинском районе- 4, Унинском районе -2, г. Кирове -1.

Таким образом, по состоянию на 11 июня 2015 года проведены конкурсы на выбор подрядных организаций на подготовку проектных работ на общую сумму более 52 млн. рублей, что составляет 100 % годового плана.

Для проведения капитального ремонта многоквартирных по областной программе «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» региональный оператор  проводит открытые конкурсы по отбору подрядчиков – организаций, осуществляющих подготовку проектных работ и организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту домов.

В 2015 году запланирован капитальный ремонт более 1 000 многоквартирных домов на сумму более 1 миллиарда рублей. Разработка проектной документации для проведения капитального ремонта многоквартирных домов осуществляется в целях выявления эффективных технических решений, учитывающих конструктивные особенности дома, а также определения оптимального количества строительных материалов и применяемых технологий ремонта.

Качественное проведение капитального ремонта многоквартирного дома напрямую зависит от грамотно разработанного проекта работ.

Также в начале июня проведен конкурс  на ремонтные работы. В лоты вошли следующие дома, расположенные в Оричевском районе – пос. Торфяной, ул. Советская,2а, пос. Стрижи, ул. Комсомольская,15, пос. Мирный, ул. Лесозаводская,8.

В настоящее время на сайте размещены объявления о проведении конкурсов по отбору подрядных организаций на проведение ремонтных работ 11 многоквартирных домов Омутнинского, Уржумского и Оричевского районов, а также конкурс по проведению строительного контроля за ходом работ по капитальному ремонту указанных 11 многоквартирных домов.