Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Капитальный ремонт под общественным контролем. Осмотрены дома по ул. Герцена, 64, ул. К. Маркса, 20, ул. Преображенская, 35а, ул. Воровского, 99а г. Кирова.

12 ноября 2018

На минувшей неделе, 8 ноября, члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ совместно с НКО «Фонд капитального ремонта» вновь отправились на осмотр домов, где проводятся или завершены работы по капитальному ремонту. 

Первым был осмотрен дом № 64 по ул. Герцена, в котором запланирован капитальный ремонт лифтового оборудования. Договор с подрядной организацией Фонд заключил еще в июне текущего года, однако, подрядная организация подвела – к работам так и не приступила.

Далее, члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ в очередной раз посетили дом №20 по ул. Карла Маркса, где проводился комплексный ремонт дома - фасада, подвала и фундамента. Работы к тому моменту уже были окончательно завершены, поэтому оценить результаты работы можно было в полном объеме. Представителями Общественной палаты была отмечена оригинальность цветового решения, предусмотренного проектом ремонта фасада, а также тот факт, что подрядной организацией были учтены все предыдущие рекомендации, данные Центром общественного контроля в сфере ЖКХ при проверке в прошлый раз. Итогом работ остались довольны.

Следующим было подвальное помещение дома по ул. Преображенской, 35а. Замечания у членов Центра общественного контроля в сфере ЖКХ возникли. Среди них сырость на стенах и полу, мусор в подвале. Однако, вопросы по их возникновению можно в первую очередь адресовать в организацию, которая обслуживает данный дом.  Также были замечания и по ремонту фундамента дома. Подрядная организация приняла к сведению данную информацию и пообещала устранить указанные недочеты. 

Последним был осмотрен дом № 99а по ул. Воровского, где на данный момент ведется замена лифтов. Работы здесь планируются к завершению уже в декабре. 

По итогам выезда общественники подвели итог: основной критерий качественного и успешного проведения работ по капитальному ремонту – соблюдение сроков. Фонд с такими выводами согласен, поэтому сроки находятся на постоянном контроле.