Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Капитальный ремонт кровель взяли на особый контроль

28 ноября 2019

Подрядчикам, нарушившим сроки работ, начисляют штрафы

В региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Кировской области включено 9 936 многоквартирных дома. Ремонт крыш запланирован в 7919 домах. Для того чтобы работы по ремонту кровли проводились качественно и в срок, НКО «Фонд капитального ремонта» и министерство энергетики и ЖКХ Кировской области взяли этот вид работ на особый контроль. Составлен график осмотра крыш. Еженедельно специалисты будут выезжать на объекты и контролировать работы.

На сегодняшний день в Кировской области продолжается ремонт кровель 19 домов, предусмотренный краткосрочным планом реализации региональной программы на 2019 год.

Во время выезда специалисты проверили ход работ в Кирове в доме на улице Ленина, 102а. Здание имеет не обычную крышу. Так как когда-то к дому был сделан пристрой, то сейчас у крыши одна часть двухскатная, а другая мягкая. На сегодняшний день завершены работы на участке мягкой кровли. Срок сдачи работ был назначен на 20 ноября. В этот же день представители Фонда капитального ремонта выезжали на объект, но в ходе осмотра кровли были сделаны замечания по качеству швов соединения кровли, установки снегозадержателей и монтажа утеплителя крыши.

В ходе повторной проверки специалисты составили акт замечаний для подрядчика. Среди них: штукатурка вентиляционных шахт выполнена с отклонениями, нарушена геометрия углов. Подрядчику было поручено устранить замечания: установить люк на несгораемую поверхность и сделать герметизацию коньков.

На данный момент работы продолжаются. За каждый просроченный день работ подрядчику будут начисляться штрафные санкции, предусмотренные договором.

На особый контроль Фонда капитального ремонта и министерства энергетики и ЖКХ взяты работы не только по капитальному ремонту кровель, но и, напомним, работы по замене лифтового оборудования. Специалисты еженедельно осматривают объекты, включенные в краткосрочный план 2019 года.

Ссылка на первоисточник.