Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

К юбилею города Фонд отремонтирует более двухсот домов

7 марта 2023

К юбилею Кирова уже капитально отремонтировали фасады 25 многоквартирных домов. На этапе исполнения работы в 91 доме. Всего к юбилею города планируют отремонтировать фасады 226 домов. Об этом шла речь на заседании регионального оргкомитета по подготовке к 650-летию города Кирова, который 6 марта провел губернатор Александр Соколов.

Врио генерального директора Фонда Лаврентий Ситников отметил, что часть заключенных договоров с подрядными организациями Фонду по ряду причин пришлось расторгнуть.

— Расторжения связаны с недобросовестностью подрядных организаций, нарушением сроков производства работ, заключением договоров на капитальный ремонт с заведомо низкими стоимостями работ предыдущим руководством Фонда, — подчеркнул Лаврентий Ситников.

Для достижения поставленных целей и реализации плана мероприятий Фонд ведет активную работу по привлечению новых подрядных организаций.

Так, прошел предварительный отбор подрядных организаций. Ожидается, что по итогам отбора значительное количество новых подрядных организаций, в том числе из республики Татарстан, Москвы и Московской области, будет включен в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право на оказание услуг или выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Кировской области. Таким образом, перечень действительно работающих подрядных организаций будет увеличен в три раза.

До конца марта планируется выбрать подрядчиков для всех домов, которые планируется капитально отремонтировать к 650-летию города.

— Я хочу обратить внимание всех присутствующих, что KPI (ключевые показатели эффективности) работы Фонда является не количество средств, находящихся на счете Фонда, а количество домов, которые находятся в его работе, — подчеркнул губернатор Александр Соколов.