Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Фонд капитального ремонта ждет предложений и замечаний по проекту актуализированной областной программы капитального ремонта

18 марта 2016

Фонд капитального ремонта ждет предложений и замечаний по проекту актуализированной областной программы капитального ремонта

 Напоминаем, что в соответствии с Законом Кировской области от 02.07.2013 № 298-ЗО до 5 апреля текущего года все заинтересованные лица вправе направлять в Фонд свои предложения и замечания по проекту актуализированной региональной программы.

На основании поступившей информации Фонд вносит в проект актуализированной программы необходимые изменения и в срок до 15 апреля направляет его для согласования в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

Что такое актуализация региональной программы капитального ремонта?

В соответствии с частью 5 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год.

Это означает, что в региональной программе должны найти отражение изменения состава МКД, произошедшие в течении года, в том числе исключены МКД, признанные аварийными, ветхими и т.д., включены МКД вновь введенные в эксплуатацию в прошедшем году. Также должны быть учтены изменения технических характеристик МКД.