Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Фонд вновь встретился с активными собственниками Октябрьского района г. Кирова по вопросам капитального ремонта

17 февраля 2020

13.02.2020 в библиотеке № 20 по ул. Северная Набережная г. Кирова Фонд капитального ремонта вновь встретился с активными собственниками помещений в многоквартирных домах, чтобы обсудить вопросы капитального ремонта. Встречу организовало территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району.

Участие от Фонда принял начальник отдела организации капитального ремонта и строительного контроля Павел Брязгин.

По традиции обсуждение темы капитального ремонта началось с общих показателей реализации плана капитального ремонта домов в Октябрьском районе г. Кирова в 2019 году и планах на 2020 год.

Однако, наибольший интерес присутствующие выразили к вопросам проведения капитального ремонта в домах, в которых они непосредственно проживают. Представитель Фонда предоставил информацию о сроках проведения капитального ремонта, нюансах его организации, взаимодействия с подрядными организациями, а также о финансировании капитального ремонта.

Также Павел Брязгин обсудил с собственниками особенности формирования и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, находящихся на специальном счете. В ходе обсуждения особенно было отмечено, что фонд капитального ремонта, который собственники формируют на спецсчете – это целевые средства, которые могут быть направлены исключительно на проведение работ капитального характера. В случае их использования на проведение текущего ремонта, косметического ремонта подъездов или благоустройство придомовой территории — это будет являться нецелевым использованием, что влечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Встречи с собственниками Фондом будут продолжены.