Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Фонд провел очередную встречу с активными собственниками Октябрьского района г. Кирова по вопросам капитального ремонта

10 февраля 2020

06.02.2020 в Центре местной активности Октябрьского района г. Кирова по ул. Кольцова, 18в состоялась очередная встреча НКО «Фонд капитального ремонта» с собственниками помещений в многоквартирных домах по вопросам капитального ремонта, организованная территориальным управлением администрации города Кирова по Октябрьскому району.

Участие от Фонда принял заместитель генерального директора Михаил Кононов.

Встреча началась с общих вопросов реализации плана капитального ремонта домов в Октябрьском районе г. Кирова в 2019 году и планах на 2020 год.

Далее собственники поднимали самые актуальные для них вопросы, такие, как установка в домах тепловых узлов, переход и особенности организации капитального ремонта на специальном счете, капитальный ремонт лифтового оборудования, а также роль собственников при проведении капитального ремонта в их домах.

При рассмотрении вопросов о замене лифтового оборудования Михаил Александрович обратил особое внимание присутствующих на возможность сэкономить на замене направляющих перед проектированием капитального ремонта лифтов. Для этого собственники (лица, осуществляющие управление домом) должны иметь заключение по результатам обследования лифта, отработавшего срок службы 25 лет, на основании которого проектная организация может принять решение о модернизации лифтового оборудования без проведения его полной замены (без замены направляющих).

Также Михаил Кононов, отвечая на вопросы, отметил, что очень важно, чтобы собственники проявляли активность в вопросах капитального ремонта: избирали своего представителя, участвовали в приемке работ, принимали решения по вопросам капитального ремонта, в том числе определяли способ реализации имущества, оставшегося после проведенного капитального ремонта, в виде вторсырья.

Встречи с собственниками Фондом будут продолжены.