Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Фонд капитального ремонта провел встречу с активными собственниками поселка Вахруши

16 января 2020

14.01.2020 в поселке Вахруши НКО «Фонд капитального ремонта» провел очередную встречу с собственниками жилья в многоквартирных домах. В мероприятии принял участие генеральный директор Фонда Михаил Кузьмин. В ходе встречи он рассказал о проделанной работе по капитальному ремонту домов в поселке в 2019 году, а также рассказал о планах на 2020 год.

Так, в 2019 году в поселке капитально было отремонтировано 9 многоквартирных домов, на который было потрачено 14,8 млн. рублей.

Также руководитель Фонда отметил высокий уровень собираемости взносов на капитальный ремонт жителями Вахрушей, которая в 2019 году составила 92,66%, что выше среднего по Кировской области.

В планах на 2020 год провести капитальный ремонт в 22 многоквартирных домах:

- В план 2020 года включено четыре дома, в которых капитальный ремонт будет проводиться за счет средств экономии фонда капитального ремонта. На данный момент ремонтные работы ведутся в двух домах, еще по десяти домам идут проектные работы, - рассказал Михаил Кузьмин.

Далее жители задали руководителю регионального оператора интересующие их вопросы. Особенно их интересовал вопрос по переносу сроков капитального ремонта на более ранний период, поскольку в поселке множество домов, требующих срочного ремонта.

Руководитель Фонда пояснил, что граждане вправе перенести сроки капитального ремонта на более ранний период. Для этого необходимо подать в Фонд заявление, приложив к нему протокол общего собрания собственников помещений и решение комиссии администрации муниципального образования по установлению необходимости проведения таких видов работ. Фонд рассматривает заявление и письменно уведомляет заявителей о принятом решении.

В целом Фонд отмечает очень эффективную работу администрации поселка Вахруши с собственниками многоквартирных домов по вопросам капитального ремонта, что существенно повышает их правовую грамотность и активность в этой не простой сфере. Это дает самый положительный эффект при проведении капитального ремонта в их домах, например, такой, как 100%-ая замена внутридомовых инженерных систем.

Встречи с собственниками Фондом будут продолжены.