Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Фонд капитального ремонта принял участие в 19-ом межрегиональном форуме «Эффективная энергетика и ресурсоснабжение»

18 ноября 2019

14-15 ноября в Кирове состоялся 19-й межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение», организаторами которого являются правительство Кировской области, министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, Союз «Вятская торгово-промышленная палата» и КОГУП «Агентство энергосбережения».

В церемонии открытия приняли участие губернатор Игорь Васильев, заместитель председателя правительства Александр Царегородцев, заместитель председателя Заксобрания региона Роман Титов, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Леонид Перминов, ректор Вятского госуниверситета Валентин Пугач.

Всего для участия в форуме было зарегистрировано более 900 человек, в том числе, делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Республики Коми, Удмуртии и Татарстана.

Непосредственное участие в форуме принял и Фонд капитального ремонта Кировской области.

Так, заместитель генерального директора Фонда Михаил Кононов выступил на панельной дискуссии «Повышение эффективности использования энергоресурсов в жилищно-коммунальном хозяйстве» с вопросом «Энергоэффективный капремонт многоквартирных домов».

В своем докладе он рассказал о том, что Фонд активно участвует в мероприятиях по повышению энергоэффективности многоквартирных домов, используя при проведении капитального ремонта современные материалы и технологии.

При этом, в 2019 году в данной сфере случилось очень важное событие – Фондом совместно с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области была разработана и утверждена Техническая политика, которая установила единые требования к составу работ, применению технических решений, технологий и материалов при выполнении капитального ремонта, которые главным образом направлены на снижение энергопотерь многоквартирного дома.

«Кировская область входит в пятерку регионов, у которых на данный момент утвержден подобный нормативно-правовой акт. С момента ее утверждения количество спорных вопросов о применяемых технологиях и материалов практически сведено к нулю. Указанный документ охватывает все виды работ, производимых по капитальному ремонту и рекомендует применять только те технологии и материалы, которые уже показали свою эффективность», - отметил Михаил Кононов.

В рамках форума также была организована выставка, в которой приняли участие 30 предприятий Кировской области. В экспозиции были представлены оборудование для производства тепловой и электрической энергии, в том числе использующее местные виды топлива, приборы регулирования и учета расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии, теплообменное оборудование, способы водоподготовки в системах теплоснабжения, теплоизоляционные материалы, энергетический аудит.

В рамках данной выставки представители Фонда и министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области организовали информационную работу по вопросам капитального ремонта с применением энергосберегающих технологий и материалов. Все желающие смогли получить ответы на свои вопросы и информационные буклеты.

Более подробно об энергоэффективном капитальном ремонте многоквартирных домов можно ознакомиться, перейдя по ссылке: энергоэффективный капремонт.