Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Фонд капитального ремонта применит новые технологии при ремонте фасадов к 650-летию города Кирова

16 марта 2021

К 650-летию Кирова Фонд капитального ремонта планирует обновить фасады более 100 домов города. Реализация работ рассчитана на несколько лет, до 2024 года. В 2021 году планируется капитально отремонтировать более 50 домов.

Для подготовки к проведению капремонта и принятия решений по выбору наружной отделки создана рабочая группа, в состав которой входят представители министерства энергетики и ЖКХ, Фонда капремонта и администрации областного центра.

Так, при ремонте фасадов планируют использовать несколько вариантов технологических решений: вентилируемые фасады, оштукатуривание, покраска.

— Принято решение, что в домах, где планируют ремонтировать фасад путем оштукатуривания, будет использована технология нанесения многослойной штукатурки с армированной прослойкой. Данная технология позволяет повысить качество ремонтных работ и срок их службы. Армированный слой укрепить поверхность, уменьшит вероятность возникновения трещин, снизит риск отслаивания штукатурки от фасада и закрепит черновой слой выравнивающего слоя, — пояснили в Фонде капитального ремонта Кировской области.

Напомним, что администрацией города Кирова приняты решения по цветовой гамме фасадов, запланированных к ремонту в рамках 650-летия города Кирова. При этом в исторической части города при ремонте фасадов будет сохранен первоначальный облик зданий.