Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

29 марта состоялась очередная встреча с председателями многоквартирных домов

31 марта 2016

Центром общественного контроля ЖКХ Общественной палаты Кировской области в очередной раз организован семинары на базе Центра местной активности г. Кирова (ул. Профсоюзная, д. 4) для председателей советов МКД по вопросам проведения работ по капитальному ремонту.

В работе семинара по вопросам капитального ремонта Павел Сысоев, генеральный директор Фонда капремонта Кировской области, осветил вопросы, касающиеся внесенных изменений в региональное законодательство по реализации данной программы, особенностей ее актуализации, организации мероприятий по проведению капитального ремонта в доме и участия собственников в проводимом ремонте.

Участникам рассказали о том, что актуализация программы на сегодняшний день проводится с учетом собираемости взносов, т.е. если собираемость по дому низкая, то работы в таком доме будут передвинуты на более поздний срок в рамках установленного периода. Затронули вопросы исключения из программы домов с износом более 70 % и начисления компенсационных выплат.

Как сообщил Павел Сысоев, в апреле в адрес собственников будут направлены уведомления о проведении капремонта в 2017 г. Уведомления о проводимых в 2016 году работах будут размещены на фасадах домов в форме табличек.

В ходе семинаров участники высказали пожелания о необходимости проведения подобных встреч и организации учебы для представителей собственников с целью повышения их грамотности в вопросах составления проектной, сметной документаций и «качественного» их участия в приемке выполненных работ в рамках капитального ремонта.

Источник: Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области