Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

Собственники общего имущества многоквартирных домов получили предложения о капитальном ремонте лифтов в 2017-2019 годах

14 февраля 2017

В феврале текущего года соответствии с ч. 3 ст. 189 Жилищного кодекса Российской Федерации и областной программой «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» Фондом направлены предложения о проведении капитального ремонта лифтов в 48 многоквартирных домах г. Кирова, г. Кирово-Чепецка и г. Вятские Поляны.
В предложении указана информация о перечне и объеме работ по капитальному ремонту, источниках финансирования, предельной стоимости работ (окончательная стоимость работ определяется после проведения конкурсных процедур по выбору подрядных организаций).
Обращаем внимание собственников помещений в МКД, что не позднее чем через три месяца с момента получения указанных предложений, они обязаны рассмотреть их и принять на общем собрании решение, в котором должны быть определены и утверждены:
1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
2) сумма расходов на капитальный ремонт;
3) сроки проведения капитального ремонта;
4) источники финансирования капитального ремонта;
5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты и направить его в адрес Фонда.
При этом собственники помещений в МКД могут согласиться с проведением планируемых видов работ, либо перенести их на более поздний срок.
Принятое решение необходимо направить в адрес Фонда, в противном случае решение о проведении капитального ремонта в соответствии с указанными выше предложениями будет принято органом местного самоуправления.
Вопрос замены лифтового оборудования остается особо актуальным, ведь более чем в половине многоквартирных домов области уже истекли предельные сроки эксплуатации лифтов. Поэтому их замена требуется уже сегодня.
Обращаем внимание, что от принятия решения собственниками зависит и срок замены лифта в Вашем доме, и просим не затягивать с направлением решения в адрес Фонда.