Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

НКО «Фонд капитального ремонта» продолжает информационно-разъяснительную работу

21 августа 2017

17.08.2017 года по приглашению главы администрации Светловского сельского поселения Котельничского района заместитель начальника юридического отдела НКО «Фонд капитального ремонта» С.Е. Злобин принял участие в сходе граждан и ответил на вопросы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории этого поселения.

В 2015 – 2017 годах в поселке Светлый Фондом выполнены отдельные виды работ по капитальному ремонту в 12 многоквартирных домах, в настоящее время завершаются работы еще в 9 многоквартирных домах. Качеством выполненных работ собственники удовлетворены, замечания вызваны, в основном, недостаточностью установленной предельной стоимости.

Большинство вопросов граждан касались переноса установленных сроков капитального ремонта, отвечая на них, сотрудник НКО «Фонд капитального ремонта» подробно разъяснил порядок принятия решений о переносе сроков проведения капитального ремонта (как на более поздний, так и на более ранний сроки), установленный разделом 8 областной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 21.03.2014 № 254/210.

В дальнейшем практика оказания консультационной, информационной, организационно-методической помощи по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов будет продолжена.