Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

IV Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта.

19 сентября 2017

14-15 сентября 2017 в г. Екатеринбурге, на  площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» состоялся IV Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительство Свердловской области, Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР).

В работе съезда приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин, исполнительный директор АРОКР Анна Мамонова. НКО «Фонд капитального ремонта» на съезде представлял временно исполняющий обязанности генерального директора М.А. Кузьмин.

В ходе мероприятия были рассмотрены и обсуждены лучшие региональные практики проведения работ по капитальному ремонту, в том числе опыт проведения мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных домов, по круглогодичному ведению ремонтных работ, по ускоренной замене лифтового оборудования в рамках программы капитального строительства некоторых регионов.

 Представители органов государственной власти и региональных операторов России отметили, что собственники помещений в многоквартирных домах осознают значимость программы, население все с большим доверием относится к деятельности региональных операторов. Участники съезда указали на необходимость взаимодействия с общественностью, с жителями и с органами власти всех уровней.