Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
A
A
A
Изображения:
Вкл
Выкл

30.08.2017 состоялось очередное рабочее совещание НКО «Фонд капитального ремонта» с подрядными организациями

1 сентября 2017

      30.08.2017 состоялось очередное рабочее совещание НКО «Фонд капитального ремонта» с подрядными организациями, принимающими участие в реализации областной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».

      На совещании обсуждались вопросы, связанные с реализацией краткосрочного плана капитального ремонта в 2017 году и с последними изменениями федерального и областного законодательства в сфере организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов, в частности, касающиеся перенесения сроков проведения капитального ремонта в связи с недопуском подрядных организаций в помещения в многоквартирном доме и к инженерным системам.

      Кроме того, были затронуты проблемы отсутствия необходимого участия в выполнении мероприятий областной программы управляющих организаций. К сожалению, как признают практически все подрядные организации, большинство управляющих организаций, несмотря на свою прямую заинтересованность в качественном и в установленные сроки выполнении работ в многоквартирных домах, управляемых ими, не только не помогают подрядчикам, но часто самоустраняются от необходимой работы с собственниками и уклоняются от согласования необходимых документов. Аналогичные нарекания высказаны подрядными организациями и к работе органов местного самоуправления некоторых муниципальных образований Кировской области.

      Представители НКО «Фонд капитального ремонта» рассказали об изменениях в условиях заключаемых с подрядными организациями договоров и уделили внимание наиболее часто встречающимся недостаткам в проектной документации, а также ряду типичных нарушений, допускаемых подрядными организациями при исполнения договоров на выполнение работ по капитальному ремонту.

      Подобного рода рабочие совещания не только позволяют в широком кругу обсудить возникающие трудности в реализации областной программы капитального ремонта, но и помогают найти их решения, усовершенствовать работу Фонда в целом, поэтому их проведение обязательно будет продолжено, - отметил и.о. генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта» М.А. Кузьмин.